Что нужно для создания сайта?

Чтобы общаться с близкими людьми на расстоянии, нужна регистрация skype. А что необходимо для создания сайта? Прежде всего, нужна регистрация доменного имени. Она может быть осуществлена на физическое лицо или юридическое. Рекомендуется выбрать имя в зоне, зарегистрировать его на себя или компанию. Читать далее

С чего начать создание сайта?

На самом деле, создание сайтов – очень интересное и занятное дело. Сперва оно может показаться таким, что требует слишком много времени, но если вы обратитесь за помощью к профессионалам, то все завершится в кратчайшие сроки. Чтобы не тратить свое время на изучение HTML и поиски дешевого хостинга, вам лучше доверить это программистам. Читать далее

Смена картинок по заданному времени

Смена картинок по заданному времени

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу представить вашему вниманию информацию как сделать смену картинок в определенно заданное вами время. Например: Утром картинка восходящего солнца, в обед она заменяется на солнце в зените, вечером на закат, а ночью заменяется на луну. А что б сделать смену картинок, нам понадобится небольшой скрипт, в котором и задается время и на что заменить картинку. Так как я сам не сильно разбираюсь в скриптах на java, то мне в этом помогли, а я в свою очередь хочу поделится с вами этим скриптом.

Первым делом что нужно сделать так это подготовить все картинки, которые должны заменять друг друга. Я думаю понятно, что картинки должны быть похожи по смыслу и дизайну, что б не портить внешний вид сайта.

Второе что нужно сделать это определить временные рамки смены картинок. Например: с 7.00 — 12.00 одна картинка, 12.00-20.00 другая и 20.00-24.00 + 0.00 — 7.00 третья. Замете как я указал время для третьей картинки, данное условие должно точно соблюдаться.

Читать полностью Смена картинок по заданному времени

Обтекание картинки текстом

Дорогие читатели, сегодня я Вам расскажу о том как сделать обтекание картинки текстом.
Почти все кто занимается администрированием сайтов или вёрсткой, сталкивались с этим, а те кто еще не сталкивались с тем как сделать обтекание картинки текстом, этот пост будет полезным, так что читайте дальше.
Есть несколько способов сделать обтекание картинки текстом это с помощью тегов в HTML, с помощью таблиц, с помощью таблиц стилей. И так:

Использование параметра align тега IMG

Выравнивание изображения определяется параметром align тега IMG. Какой параметр align задали с той стороны и будет картинка, а с противоположной текст. Пример:

<body> Читать далее

Css html генераторы

Сегодня я хочу Вам рассказать о двух неплохих сервиса для генерации Css html или попросту «Css html генераторы».

Что они делают? Все просто, если Вам нужно быстренько сделать простой сss html шаблон
для сателлита, блога или визитки, а верстать попросту не хочется, тогда вы заходите на эти «Css html генераторы» и в пару кликов создаёте, что что Вам нужно. Правда класно. И так первый сервис:

http://csstemplater.com/

Можно создать с двумя сайдбарами, футером. Ширина как фиксирована так и «ризина».  Также можно прижать футер к низу монитора. Как это делать я писал здесь «Cайт на всю высоту монитора«. Читать далее

Как убрать рамку с формы?

Сегодня я Вам хочу поведать о том как убрать рамку с формы! Я недавно столкнулся с этим в Joomla, а именно нужно было убрать рамку с формы поиска сайта , сделанного на Joomla. И так убрать рамку можно 2 способами:

  1. при помощи css
  2. прямо в коде

1 способ при помощи css.  Вставляем в css следущий код:

input {
border: 0px;
}

Это кусок кода означает что во всех формах рамки не будет, но если Вам нужно убрать рамку только с одной формы, то нужно создать класс «например .youinput» и применять его к тем формам где не нужна рамка.

2 способ прямо в коде формы: Читать далее

Язык разметки HTML 5

HTML 5 (англ. HyperText Markup Language 5) — пятая версия одного из главных языков разметки Интернета, HTML. Версия языка, полностью соответствующая стандарту XML называется XHTML 5.

Многие идеи HTML 5 были изначально предложены WHATWG в стандарте Web Applications 1.0. HTML 5 включает другой стандарт WHATWG, Web Forms 2.0. Разработка HTML 5 началась в новой рабочей группе W3C в 2007 году.
Первый черновик спецификации стал доступен широкой общественности 22 января 2008. Спецификация сейчас находится в разработке и может находиться в этой стадии ещё несколько лет, хотя предполагается, что отдельные части HTML 5 будут закончены и реализованы в браузерах до того, как спецификация официально получит статус рекомендации. Читать далее