Как отключить html теги в комментариях

Дорогие мои читатели, особенно те кто имеют свой блог. Сегодня я хочу рассказать как можно отключить html теги в комментариях.

Для чего вообще это нужно? Для того что б уменьшить поток спама не ваш блог. В прошлой статье я писал как удалить поле сайт в комнентариях.

Часто спамеры проставляют ссылки в знаках препинаниях, пробелах и смайликах. При модерировании таких комментариев вы не сможете увидеть  такие ссылки. С помощью куска кода приведённого ниже, в результате вместо заветной ссылки получается html код, который позволяет выявить такие ссылки при модерации. Как пишет Миша Шакин «Есть несколько вариантов отключения html тегов», но попробовав именно этот метод, я даже не стал пробовать другие.

И так, открываем файл functions.php вашей темы и перед закрывающим тегом ?> вставляем:

function plc_comment_post( $incoming_comment ) {
$incoming_comment['comment_content'] = htmlspecialchars($incoming_comment['comment_content']);
$incoming_comment['comment_content'] = str_replace( "'", ''', $incoming_comment['comment_content'] );
return( $incoming_comment );
} Читать дальше о "Как отключить html теги в комментариях"

Css html генераторы

Сегодня я хочу Вам рассказать о двух неплохих сервиса для генерации Css html или попросту «Css html генераторы».

Что они делают? Все просто, если Вам нужно быстренько сделать простой сss html шаблон
для сателлита, блога или визитки, а верстать попросту не хочется, тогда вы заходите на эти «Css html генераторы» и в пару кликов создаёте, что что Вам нужно. Правда класно. И так первый сервис:

http://csstemplater.com/

Можно создать с двумя сайдбарами, футером. Ширина как фиксирована так и «ризина».  Также можно прижать футер к низу монитора. Как это делать я писал здесь «Cайт на всю высоту монитора«. Читать далее