Как отключить плагин через базу данных в WordPress

отключить плагин в WordPressЗдравствуйте дорогие читатели и блогеры. Почему блогеры? Потому что данный пост ориентирован для людей у которых есть свой блог на WordPress. Сегодня я вам расскажу Как отключить плагин через базу данных в WordPress. Бывают моменты когда после установки и активации плагина для WordPress сайт падает, а зайти в админку уже не возможно. И тут кажется что все подошло к концу. А нет! Возможно деактивировать плагины и через базу данных.

Что нужно сделать для этого:
1. Заходим в phpMyAdmin, перходим в бд и выполняем запрос

SELECT * FROM wp_options WHERE option_name = 'active_plugins';

если префикс не wp_ то меняем на тот который у вас.

2. Далее жмем редактировать на результате запроса… там должно быть что то типа
Читать дальше Как отключить плагин через базу данных в WordPress

10 красивых и бесплатных шаблонов для WordPress 3.0

1. The Morning After

скачать бесплатно шаблоны для WordPress 3.0

скачать бесплатно шаблоны для WordPress 3.0

2. Boldly

скачать бесплатно шаблоны для WordPress 3.0

скачать бесплатно шаблоны для WordPress 3.0

Как добавить в «Читать далее» название статьи

как добавить в Читать далее название статьи или что-то другое в вашем блоге на WordPressДорогие читатели, сегодня я вам расскажу как добавить в «Читать далее» название статьи или что-то другое в вашем блоге на WordPress. Как вы уже поняли данная статья будет полезна людям которые имеют свой блог на WordPress. Давно хотел себе сделать такое, но я даже не догадывался что все на столько просто.

И так, Как добавить в «Читать далее» название статьи?

Если вы имеете свой блог на WordPress, то вы прекрасно знаете, что для вставки кода разрыва страницы «Читать далее» нужно на панеле редактора нажать на кнопку «Вставить тег «Читать далее»» или использовать hotkey    Alt+Shift+T. После вставки тега «Читать далее» переходим в режим «HTML» редактора. Находим код <!—more—> и делаем ход конем, в тег more вписываем название статьи или то что вам нужно. Пример: Читать дальше Как добавить в Читать далее название статьи

Как создать карту сайта (sitemap.xml)

sitemap Дорогие мои читатели, сегодня я хочу Вам рассказать  как создать карту сайта (sitemap.xml) для сайта на WordPress  и для сайта на html или другой CMS.

Для чего нужна карта сайта ?

Карта сайта представляет собой файл в котором размещаются ссылки на все странички вашего сайта. Карта сайта в основном именуется sitemap.xml и имеет такую структуру:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9">
   <url>
      <loc>http://example.com/</loc>
      <lastmod>2005-01-01</lastmod>
      <changefreq>monthly</changefreq>
      <priority>0.8</priority>
   </url>
</urlset>

Карта сайта помогает поисковикам (таких как Google, Yahoo, Ask.com, MSN, Яндекс) определять место нахождение ваших страниц сайта и еще некоторую информацию (время их последнего обновления, частоту обновления и важность относительно других страниц сайта). Но карта сайта не даёт гарантии на индексацию всех страниц заявленных в карте поисковыми системами.

Карту сайта нужно размещать в корне сайта.

И так, как создать карту сайта на WordPress: Читать дальше о «Как создать карту сайта (sitemap.xml)»

Как скрыть категории и посты от категории пользователей

Дорогие читатели, хочу представить Вашему вниманию плагин для WordPress под названием Category Visibility-iPeat Rev. Что он делает? Он помогает скрыть категории и посты от категории пользователей.

Для чего это нужно?

Данный плагин можно использовать по разному:

  1. Скрыть раздел сайта, что б его наполнить и представить уже в полном виде пользователям.
  2. Скрыть посты, что б их было видно только подписчикам вашего сайта ( данный метод используется на этом блоге). Сделано для так бы сказать маленького вознаграждения подписчиков блога в виде дополнительных постов.
  3. Скрыть раздел или посты от незарегистрированных пользователей, тем самым привлечь к регистрации на сайте.
  4. И еще много чего интересного можно придумать.

А теперь о самом плагине Category Visibility-iPeat Rev: Читать дальше о

Выделяем комментарии админа

Дорогие читатели, особенно те кто имеет свой стенделоун блог. Сегодня я хочу Вам поведать о плагине с помощью которого можно выделить комментарии администратора блога.  Комментарии это тоже часть статьи, а иногда даже информационно полезней за саму статью, и если к посту очень много комментариев то можно запутаться в ответах администратора блога. Этот плагин я использую у себя на сайте (пример http://rcreated.com/blog/joomla/xak-ie8-plagin-dlya-joomla/), он мне понравился и я решил поделится с вами мои дорогие читатели.

И так, плагин называется Simple Author Highlighter. Он очень прост в управлении, вы просто указываете какого цвета вы хотите видеть: