Почта от Google на своем домене

Дорогие читатели, многие из Вас задумывались о том, насколько солидно, красиво и просто классно выглядит корпоративная почта вида info@site.ru. Видя эту почту на сайте компании, складывается впечатление, что эта компания довольно серьезная и ей можно доверять. Раньше для такой почты нужно было заводить отдельный почтовый сервер, что прибавляло нимало хлопот.  Но времена идут, все меняется и сегодня, я хочу Вам рассказать как сделать корпоративную почту от поисковой системы Google. Главное что нам понадобится для этого это хорошо открытие глаза 🙂 и доступ к домену и хостингу(необязательно), для добавления записей.

1) Идем сюда нажимаем «Начало работы» и  регистрируемся. При регистрации  выбираем «Администратор: Я являюсь владельцем этого домена или контролирую его»

2) Затем подтверждаем, что именно Вы являетесь владельцем. (Я всегда выбираю способ с заливкой файла на сайт).

3) Создаем пользователя-админа, который будет управлять всеми почтовыми ящиками созданными для Вашего домена (максимум вроде 50 ящиков).

4) Далее изменяем MX записи домена. Здесь будет немного мороки, просто MX записей нужно добавить пару штук.

5) Радуемся :-). Все готово.

Всем у кого еще нет корпоративной почты советую, очень удобно и презентабельно, особенно когда даешь свои визитки.  Всем спасибо за внимание.

Яcreated’s blog

Получать обновления ЯcReated’s blog:

Почта от Google на своем домене: 1 комментарий

  1. Уведомление: Tweets that mention Почта от Google на своем домене | ЯcReated's blog -- Topsy.com

Обсуждение закрыто.