Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Согласно последнему отчету, представленному компанией comScore, по итогам октября 2011 доля поисковика Google на рынке США увеличилась на 0,3 процентных пункта и составила 65,3%. По словам аналитиков, после  августа текущего года, когда доля достигла минимальной отметки с сентября 2009 года – 64,8%, позиции компании стабильно начали повышаться.

Доля компании Yahoo по итогам октября снизилась на 0,3 процентных пунктов, и составила 15,2% (новый антирекорд компании). Однако в ближайшее время показатели Yahoo могут быть частично восстановлены за счет выпуска мобильной версии браузера, а также запуска новых продуктов, таких как InfoNow TV и LiveStand, которые можно использовать посредством Apple iPad. Читать далее

В Google Analytics появилась статистика в реальном времени

google-analytics

Google Analytics

Поисковик Google  и его сервис analytics научился показывать статистические данные в реальном времени. Вчера, 29 сентября, Google официально опубликовал пресс-релиз о запуске совершенно нового инструмента статистики в реальном времени на собственном сервисе веб-аналитики Google analytics.

Судя по высказываниям представителей интернет-гиганта, совершенно новый инструмент даст возможность издателям за короткое время отслеживать известность разных материалов на интеренет портале. Читать далее

Компания Google защищается от антимонопольных претензий

Google

Google

Если вам нужно поисковое продвижение сайтов вам поможет сайт seotalk.by.
Эрик Шмидт , являющийся председателем совета директоров корпорации Google собирается выступить перед судебным комитетом Соединённых Штатов в рамках разбирательства, которые касаются того, что интернет-гигант Google пользуется своим доминирующим положением на рынка поисковых систем, сообщает сената.

Эрик Шмидт будет пытаться доказать, что корпорация Google, которая контролирует примерно две трети рынка интернет-поисковиков, пользуется своим положением абсолютно честно и не обеспечивает преимуществ своим сервисам. Читать далее

Китай продлевает лицензию Google на год

Google

Google

Пекин официально продлил лицензию корпорации Google на работу в китайском рынке интернета. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на извещению, которое разослала корпорация Google по электронной почте.

На данный момент работает китайская версия Google, которая ограниченна цензурными требованиями Пекина , но с главной страницы, посетителям предлагают перейти на версию Гонконга, которая не подвергается цензуре.
Читать далее

Компания Google приобрела домен G.co

Google

Google

Корпорация Google приобрела домен G.co, на котором собирается создать свой сервис сокращения ссылок в рамках своих собственных проектов.

Раньше многие интернет-компании получали домены в зоне .co, потому что сделать это в довольно сильно заполненной зоне com уже не получиться.
Читать далее

Компания Google отключила сервис Realtime Search

Google

Google

Корпорация Google закрыла сервис Realtime Search, который переводится на русский как «Прямо сейчас», пишет блог Search Engine Land.

Когда пользователь пытается зайти на сервис Realtime Search ему выводится сообщение о том, что  URL-адрес не был найден на сервере. Читать далее

Google поменял дизайн перерисовал Gmail и календаря

Google

Google

Корпорация  Google представила обновлённое оформление почты Gmail и Google Calendar, также немного изменился дизайн поисковой выдачи. Об этом Google сообщает в своём официальном блоге.

В почтовом сервисе добавлены 2 новые темы оформления, которые называются Preview и Preview (Dense). Активируются темы в настройках почты. Темы выполнены в черно-красно-белой гамме цветов и они довольно похожи на оформление нового проекта Google социальной сети Google+, которую запустили 28 июня.

Темы отличаются друг от друга только тем, что элементы интерфейса размещены с разной плотностью. Читать далее