Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Согласно последнему отчету, представленному компанией comScore, по итогам октября 2011 доля поисковика Google на рынке США увеличилась на 0,3 процентных пункта и составила 65,3%. По словам аналитиков, после  августа текущего года, когда доля достигла минимальной отметки с сентября 2009 года – 64,8%, позиции компании стабильно начали повышаться.

Доля компании Yahoo по итогам октября снизилась на 0,3 процентных пунктов, и составила 15,2% (новый антирекорд компании). Однако в ближайшее время показатели Yahoo могут быть частично восстановлены за счет выпуска мобильной версии браузера, а также запуска новых продуктов, таких как InfoNow TV и LiveStand, которые можно использовать посредством Apple iPad. Читать далее

Google отжимает пользователей у Yahoo

Google отжимает пользователей у YahooДорогие друзья, сегодня хотелось бы поделится и обсудить с вами по поводу того что Google отжимает пользователей у Yahoo. В свете событий последнего месяца активной работы Google на рынке становится ясно почему PR показатель для сайтов не пересчитывается уже как 162 день. Проще говоря АП PR не было 162 дня. У них тупо нет времени на это :-).На моей памяти это рекордный срок. Кстати можете сами посмотреть календарь АПов. Но сейчас не об этом.

Как стало известно, Google начал переманивать пользователей Yahoo к себе с помощью функции Open ID.  Функция позволяет  в один клик зайти в аккаунт Google с помощью аккаунта Yahoo и дает возможности пользоваться сервисами Google, а именно: Reader, Docs, AdWords и другие.

Читать дальше Google отжимает пользователей у Yahoo