Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Согласно последнему отчету, представленному компанией comScore, по итогам октября 2011 доля поисковика Google на рынке США увеличилась на 0,3 процентных пункта и составила 65,3%. По словам аналитиков, после  августа текущего года, когда доля достигла минимальной отметки с сентября 2009 года – 64,8%, позиции компании стабильно начали повышаться.

Доля компании Yahoo по итогам октября снизилась на 0,3 процентных пунктов, и составила 15,2% (новый антирекорд компании). Однако в ближайшее время показатели Yahoo могут быть частично восстановлены за счет выпуска мобильной версии браузера, а также запуска новых продуктов, таких как InfoNow TV и LiveStand, которые можно использовать посредством Apple iPad. Читать далее

Microsoft плагиатит результаты поиска от Google

Как стало известно, компания Google обвинила конкурентов из Microsoft в использовании поисковиком Bing данных поисковой системы Google. Google заявила, что Microsoft прибегла к плагиату, чтобы сократить большое отставание от лидера. Для проверки программисты от Google создали страницы ответов на абсурдные запросы и проверивши эти запросы в поисковике Bing получили точно такие же результаты. Как выяснилось, все эти данные Bing получал от пользователей которые пользовались поиском от Google браузером Internet Explorer 8. Именно Internet Explorer 8 и пересылал данные в базу поисковика Bing.

Представитель от Microsoft не признал сам факт плагиата. Он заявил что они пополняют свою базу с помощью пользователей которые добровольно это делают (авт.»улыбнуло»). И заявил что развитие интернета не было бы возможным без коллективного использования информации (авт.»порвало от смеха»).

Сегодня продвигаем Купить лучшие чехлы, аксессуары для iphone 4

Видимо спецы из Microsoft решили сделать «ход конем», так как по честному они не могут тягаться с гигантом Google, но тут их рассекретили.

Google отжимает пользователей у Yahoo

Google отжимает пользователей у YahooДорогие друзья, сегодня хотелось бы поделится и обсудить с вами по поводу того что Google отжимает пользователей у Yahoo. В свете событий последнего месяца активной работы Google на рынке становится ясно почему PR показатель для сайтов не пересчитывается уже как 162 день. Проще говоря АП PR не было 162 дня. У них тупо нет времени на это :-).На моей памяти это рекордный срок. Кстати можете сами посмотреть календарь АПов. Но сейчас не об этом.

Как стало известно, Google начал переманивать пользователей Yahoo к себе с помощью функции Open ID.  Функция позволяет  в один клик зайти в аккаунт Google с помощью аккаунта Yahoo и дает возможности пользоваться сервисами Google, а именно: Reader, Docs, AdWords и другие.

Читать дальше Google отжимает пользователей у Yahoo

«Мгновенный» поиск Google

Мгновенный поиск GoogleДорогие читатели, как сообщает компания Google через свой блог, был запущен сервис Мгновенный поиск Google (Realtime). Как сообщается пользователи смогут искать информацию в соц.сетях таких как Twitter, Facebook и Buzz (куда ж без нее). Впервые «Мгновенный» поиск Google анонсировал в декабре 2009 года. Мгновенный поиск работает на 40 языках и на  русском тоже. Захотелось попробовать этот сервис, велком сюда. А я продолжаю.

«Мгновенный» поиск Google:

  • Обновление выдачи и базы без перезагрузки страницы поиска;
  • Просмотр сообщений в виде цепочки от начального сообщения и до последнего на данный момент;
  • Читать дальше о #Мгновенный# поиск Google

Информация о пробках на картах Google для Москвы и Питера

пробки на картах GoogleДорогие читатели, вчера компания Google сообщила об введении в тестовом режиме информацию о пробках для Москвы и Питера. Как сообщает Google что б увидеть пробки на карте гугл нужно просто включить слой «Пробки». Обозначение проблемных мест организовано как и в Яндекса, с помощью выдиления цветами:

  • черно-красные полоски — все плохо, движение минимальное, не более 15% разрешенной скорости (до 10 км/ч)
  • красный — сильно затрудненное движение, не более 40% разрешенной скорости (10-25 км/ч)
  • желтый — движение с затруднениями, до 75% скорости (25-45 км/ч)
  • зеленый — движение без помех (от 45 км/ч и выше).

Одна часть информации приходит от поставщиков, а другая — от пользователей мобильных карт Google. Далее с помощью специальных алгоритмов информация обрабатывается и после этого отображается на карте.

пробки на картах Google

Читать дальше о пробках на картах Google

Офис Google

Дорогие друзья, сегодня я хочу представить вашему вниманию фотографии с офисов Google в Калифорнии и Цюрихе. Все вы наверно слышали, что компания Google заботится о своих сотрудниках и предоставляет им максимально удобные условия для работы и отдыха.  А теперь вы сами на свои глаза можете это увидеть:

Офис Google 1

Смотреть дальше Офис Google

Как присвоить сайту регион в Яндексе и Google

Как присвоить сайту регион в ЯндексеДорогие мои читатели, особенно сео-мастера. Радуемся!!! Теперь для того что б присвоить сайту регион в Яндексе не нужно наращивать тИЦ до 10. С недавних пор Яндекс снял это ограничение. А теперь для простых людей которых интересует «Как присвоить сайту регион в Яндексе«.

Для того что б присвоить регион вашему сайту, с начало его нужно добавить в панель вебмастера в Яндексе (вам сюда ). После добавления вашего сайта в панель, слева на панели выбираем «Дополнительная информация», потом «Регион сайта«. Перед вами откроется окно с выбором «Регион сайта» или «Сайт не имеет региональной принадлежности». По умолчанию выбор стоит на «Регион сайта«. Вписывайте туда регион вашего сайта и указываем страничку сайта, что подтверждает принадлежность к региону. Читать дальше о