С чего начать создание сайта?

Перед тем как создавать сайт, необходимо обзавестись четким планом действий. Нам следует для начала выбрать тематику сайта, а это повлияет на выбор доменного имени, на дизайн нашего портала. При выборе доменного имени для сайта, выбираем тему, к примеру, интернет магазин компьютеров «Киб-нет», где все желающие смогут купить компьютер по лучшим ценам и высокого качества. Следует заранее, исходя из этого, подобрать для нашего сайта доменное имя, выбор которого является достаточно важным вопросом. При его обсуждение можно потратить уйму времени. Но существуют основные моменты в этом вопросе. Необходимо чтобы доменное имя запоминалось. Его должны составлять не более 25 знаков и желательно не менее 15.

Оно максимально должен отражать тематику сайта и должно обладать схожестью с другими доменными именами популярных ресурсов, где есть схожая тематика. Это все аксиомы выбора доменного имени. Но почему бы не воспользоваться частью чужой славы и не взять себе аналогичное доменное имя популярному ресурсу? Но сфера сайта строения немного отличается от иных областей деятельности. При использовании названия сайта близкого к названию авторитетного ресурса, где существует схожая тематика, вы обрекаете на вечное забвение сой сайт.

Потому что поисковыми системами он будет искусственно опускаться в их индексах, так как они будут считать его клоном популярного ресурса.  При этом пользователи, которые будут интересоваться в поисковом запросе той темой, что освещается на вашем сайте, в списках выдачи все равно увидят авторитетный сайт.