Хакеры из Anonymous создают соцсеть Anon+

Хакеры

Хакеры

Хакеры из известной группы Anonymous через свой блог на сайте Tumblr сообщили о том, что собираются создать свою собственную социальную сеть, в которой не будет цензуры, им точно понадобится поисковое продвижение сайта. Будущую социальную сеть назвали Anon+, и на данный момент она находится в разработке.

Хакерами уже был зарегистрирован домен AnonPlus.com, но сайта на нём пока нет, только анонс проекта, псевдонимы нескольких разработчиков, а также ссылка на форум, на котором идёт обсуждение. Точная дата запуска социальной сети Anon+ пока не известна, но хакеры обещают, что проект откроется «в ближайшее время».

Разработчики говорят, что главным отличием от остальных социальных сетей станет полная анонимность каждого участника сети Anon+. Также хаверы говорят, что социальная сеть будет предназначена как для сторонников группировки Anonymous, но и для всех, кто пожелает к ним присоединиться.

Группа Anonymous заявила о создании своей социальной сети после того, как 16 июля, компания Google удалила их аккаунт Your Anon News из своей новой социальной сети Google+, и даже заморозила их почтовые ящики в Gmail. По сообщениям Anonymous в их блоге на Tumblr, Google не в первый раз удаляет аккаунты, которые принадлежат членам группировки, а также её активистам.

В этом году Anonymous провернуло несколько серьёзных кибератак, в частности они похитили адреса почтовых ящиков примерно 90 тысяч американских военных.