Wall Street Journal запустил аналог портала WikiLeaks

Wall Street Journal

Wall Street Journal

Газета Wall Street Journal 5 апреля открыла свой сайт, на котором будут писать о утечках секретной информации о злоупотреблениях и мошенничестве, которые совершают в разнообразных областях, пишет агентство France Presse.

Ресурс WSJSafehouse.com будет размещён на сервере газет, и управлять им будут прямо из редакции. В заявлении говорится, что сайт был создан для защиты информаторов, которые хотят оставаться в тени, сообщает РИА «Новости».

Самым известным сайтом, который публикует подобную информацию, стал портал WikiLeaks. Сайт стал скандально известным после того, как выложил в сеть сотни тысяч конфиденциальных документов США.

В декабре прошлого года группа работников WikiLeaks ушли, обосновав свой уход постоянными разногласиями с основателем сайта — Джулианом Ассанжем. Также они заявили, что собираются открыть похожий портал, который будет называться OpenLeaks, а в январе газета New York Times заявила, что возможно также запустит похожий ресурс.

Сегодня я нашёл довольно интересный СЕО форум. Форум мне понравился. Он хоть и молодой, но уже есть своя аудтория. На все вопросы новичков отвечают, а не посылают, как на некоторых форумах. В общем, советую.