Не отображается FCKeditor

На днях столкнулся с проблемой в FCKeditor, а именно FCKeditor просто напросто не отображается у клиента на компьютере, а ему то нужно заносить товар и править статьи для своего сайта, а как это сделать если у него отображается простое поле куда нужно вставлять html код!? А что самое интересное у меня на машине все очень прекрасно работает. Поначалу  я думал что проблемы в настройках самого сайта (сайт делается на Joomla). Но не тут то было!!!!После долгих и мучительных проб по настройкам сайта я понял что без чужой помощи мне не обойтись. И я решил заглянуть в гошу (Google). Но какое мое удивление, что на запрос «Не отображается FCKeditor» я получил всего 8,600 страниц с ответами и не один  из сайтов в ТОПе не дал хоть какого-то ответа на этот вопрос.:-(

Но труд не прошел зря и я нашел ответ на этот вопрос:-).   Все дело в браузере в котором работает пользователь.

А именно в том насколько он поддерживает использование Ява скриптов. Как известно FCKeditor работает защёт скриптов, а если браузер не поддерживает это, то соответственно  FCKeditor  и не будет отображаться:-).

Вот живой пример:

Клиент работал под Opera 9.5 и у него FCKeditor вообще не отображался. Он попробовал под IE, но и здесь ничего не происходило(скорее всего у него был IE6). Позже я ему посоветовал обновить браузер до последней версии и вуаля, все заработало как надо(УУУУРРРРАААА!)

В общем если у вас не работает FCKeditor, тогда просто обновите браузер. Это пока единственный рабочий метод, если вы знаете еще какой-то, тогда поделитесь со мной и я обязательно его опубликую.

Всем спасибо за внимание! А теперь немного смешного:

Не отображается FCKeditor: 2 комментария

  1. у меня интерестней было, в Опере 10.1 редактор работал просто отлично, но через 2 дня перестал работать и что я только не делал, и переустанавливал оперу, и сам редактор. не помогла, перешел на мозилу в итоге…

    • Скорее всего обновили что-то в опере, вот и лёг редактор. Я лично юзаю мозилу и никогда проблем с редактором не было. Тьфу-тьфу-тьфу

Обсуждение закрыто.