Раскручиваем сайт самостоятельно

Естественно, о раскрутке сайта нужно думать заранее, даже до создания его первой страницы. Это было бы разумным и логичным. Очень жаль, что многие вебмастера сначала создают сайт, заполняют его разным контентом, а уж потом задумываются, сколько им предстоит работы по переделкам разных моментов.

Чтобы продвинуть свой сайт и привлечь как можно больше посетителей, нужно составить план действий и правильно начать. Раскрутка любого сайта или другого ресурса, состоит из трех частей: формирование ключевых слов, внешняя и внутренняя оптимизации.

Рассмотрим первую часть. Так как система поиска включает в себя ответы-ссылки и запросы, то чем больше страниц вашего сайта выдается в поиске на популярных поисковиках, тем лучше.

Отдача будет намного выше, если ваш сайт будет присутствовать в топе Яндекс или Гугл. Но чтобы этого добиться, нужно сформировать базу запросов. Просмотрев самые частые запросы, нужно проанализировать, как вы ими будете пользоваться. Например, вы вводите в поиск «работа в минске промоутером», вам выдаст множество вариантов сайтов, как с работой, так и с ключевыми словами этого типа. Ведь работа в Минске промоутером достаточно оплачиваемая, и поэтому часто встречается в поиске.