Как присвоить сайту регион в Яндексе и Google

Как присвоить сайту регион в ЯндексеДорогие мои читатели, особенно сео-мастера. Радуемся!!! Теперь для того что б присвоить сайту регион в Яндексе не нужно наращивать тИЦ до 10. С недавних пор Яндекс снял это ограничение. А теперь для простых людей которых интересует «Как присвоить сайту регион в Яндексе«.

Для того что б присвоить регион вашему сайту, с начало его нужно добавить в панель вебмастера в Яндексе (вам сюда ). После добавления вашего сайта в панель, слева на панели выбираем «Дополнительная информация», потом «Регион сайта«. Перед вами откроется окно с выбором «Регион сайта» или «Сайт не имеет региональной принадлежности». По умолчанию выбор стоит на «Регион сайта«. Вписывайте туда регион вашего сайта и указываем страничку сайта, что подтверждает принадлежность к региону.

Идентично можно присвоить регион сайта и в Google. Добавляем сайт в панель вебмастера,  в настройках к сайту указываем в «Географические цели» регион вашего сайта.

Сегодня помогаем людям которые имеют каталог предприятий иваново и помогают оп поиску предприятий в городе Иваново. Отличный каталог с хорошей рубрикацией и приятным дизайном.

Вот и все. Теперь ваш сайт имеет регион и участвует в региональной выдаче Яндекса и Google в ТОП :-).

Яcreated’s blog

Хочешь узнавать больше других?

Подписывайся:

Как присвоить сайту регион в Яндексе и Google: 3 комментария

  1. Не нашел где именно присвоить в гуглвебмастере регион сайта, сейчас стоит регион Россия, нужно дописать типа Россия -> Казань или что то в этом роде как в Яндексе. Это возможно? и Как?

  2. В яндекс получилось добавить, правда добавление происходит не сразу ставят на проверку. Там География сайта >>> Регион сайта

Обсуждение закрыто.