Google отжимает пользователей у Yahoo

Google отжимает пользователей у YahooДорогие друзья, сегодня хотелось бы поделится и обсудить с вами по поводу того что Google отжимает пользователей у Yahoo. В свете событий последнего месяца активной работы Google на рынке становится ясно почему PR показатель для сайтов не пересчитывается уже как 162 день. Проще говоря АП PR не было 162 дня. У них тупо нет времени на это :-).На моей памяти это рекордный срок. Кстати можете сами посмотреть календарь АПов. Но сейчас не об этом.

Как стало известно, Google начал переманивать пользователей Yahoo к себе с помощью функции Open ID.  Функция позволяет  в один клик зайти в аккаунт Google с помощью аккаунта Yahoo и дает возможности пользоваться сервисами Google, а именно: Reader, Docs, AdWords и другие.

Google против Yahoo?

Все таки, такой способ переманивания пользователей не означает что началась война ИМХО. Google не может и не будет резать Yahoo в качестве компании с помощью любых средств . Например , Yahoo по-прежнему доминируют в таких областях, как знакомства (Yahoo Personals) и хостинг (Flickr превосходит Picassa компании Google с большим отрывом ). Но впечатление Google оставил отличное на пользователей Yahoo, так что сюда по всему толпы пользователей Google будет только увеличиваться.

А что вы думаете по этому поводу?

Яcreated’s blog

Получать обновления ЯcReated’s blog: