Выпадающее меню для Joomla (модуль)

Дорогие читатели, сегодня я хочу рассказать о модуле (бесплатном) для Joomla с помощью которого можна создавать выпадающее меню.  Также советую почитать пост Скачать модуль меню для сайта под Joomla – Art Total Menu Light. Подобных средств есть много для Joomla (платных), но как ни странно именно этот модуль помог и сейчас я хочу поделится с вами. Немного о модуле:

После установки модуля заходим в настройки модуля и что мы видим (для увеличения жмем на картнку):

В этом модуле обширные настройки, то есть все что нужно для нормальной работе. Этот модуль подходит как для Joomla 1.0.х, так и для Joomla 1.5.х. Также у модуля есть автоопредиление  версии вашей Джумлы,   но почему то всеравно нужно включить совместимость Legacy. Может это только у меня, если ДА отпишитесь в коментариях. Для того что б придать внешнему виду ваше выпадающее меню, вам нужно поправить css файл который находится по адресу  <joomla root>/modules/mod_sbdrollmenu/mod_sbd_rollmenu.css В этом файлике немного строчек и я в нем ну очень быстро разобрался.

Также занятной настройкой мне показалось выбор на что будет реагировать выпадающее меню на наведение на родительский пункт или нажатие. Эта настойка називается «Use Mouse Over» .

Хочу показать Вам пример того что у меня получилось:

Вот такое меню у меня получилось, а при наведении на родительский пункт выпадает под меню (смотрим следующую картинку)

На сегодня Все. Ах да чуть не забыл ссылка на скачивание модуля sbd_accordion_menu088.

Если же вы хотите создать свое неотразимое меню, вам обязательно нужны знание php. Сегодня есть множество книг по изучению php языка, но все же видео уроки легче воспринимаются, вот нашел видеокурс php за 2 недели, конечно он платный.

Всем приятный выходных и до скорого.


Яcreated’s blog

Получать обновления ЯcReated’s blog:



Выпадающее меню для Joomla (модуль): 20 комментариев

    • "Расширения" — "Менеджер плагинов" — "Система — Поддержка старых расширений (Legacy)"

    • мой вам совет не включайте legacy от него может быть потом проблемы

  1. Ну вообще нормально описал,прямо на 5!!!(((( Вообще них не понятно…чё куда…
    Вот куда вводить <joomla root>/modules/mod_sbdrollmenu/mod_sbd_rollmenu.css и где %) как настравивать вообще то,что выпадать должно… Статья не о чём

    • 2Alllex, "Вот куда вводить <joomla root>/modules/mod_sbdrollmenu/mod_sbd_rollmenu.css" — зачем туда вводить этот файл лежит уже там ))), читай внимательно пост "Для того что б придать внешнему виду ваше выпадающее меню, вам нужно поправить css файл который находится по адресу <joomla root>/modules/mod_sbdrollmenu/mod_sbd_rollmenu.css". <joomla root> — это корневая папка вашего сайта. "как настравивать вообще то,что выпадать должно" — выпадать должно меню (смотрим заголовок поста), соответственно в меню Joomla и настраиваем иерархию меню.

  2. чё за хрень ни фига не выпадает
    Сделал несколько материалов на один раздел и категорию
    Создал меню тип-Стандартный шаблон раздела
    Поставил в модуле нужное меню
    Сохранил
    Захожу на сайт а там шиш с маслом

  3. Тоже самое. Загружаю модуль, создаю меню. Открывается только при нажатии, при наведении ничего. При чем не зависимо от галочки Use Mouse Over.

  4. Спасибо за модуль, отличное меню и легкое в настройке

  5. Вот не могу понять как настроить иерархию меню ???помогите а то я совсем запутался =) меню работает на ура, только как добавить те ссылки что вылизать должны ?
    может кто ссылку подгонит ? 😉
    Заранее спасибо !

    • что б настроить выпадающее меню нужно указать родительские элементы как главные, а те что должны выпадать как подпункты родительских элементов.

Обсуждение закрыто.