Как поставить ссылку на статью в Joomla.

Дорогие читатели, сегодня я хочу Вам представить пост «Как поставить ссылку на статью в Joomla.» Многие пользователи сталкивались с тем, что нужно поставить ссылку в материале на другой материал (перекресная ссылка). Одним из способов это скопировать ссылку с фронтенда ивставить ее, но когда материал не пркреплён ни к одному меню или не размещён, такой ход не подходит. Есть плагины для редакторов, которые позволяют это делать, например плагин Advanced Link  для редактора JCE.

Но плагины дают хоть небольшую, но дополнительную нагрузку на сайт, а это влияет на скорость работы сайта.

И так, как » Как поставить ссылку на статью в Joomla » но без плагинов.

Разсмотрим пример ссылки на материал:

http://site.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=145

Заходим в раздел где у нас размещаются статьи сайта. У каждого материала еть свой id номер, вот он нам и нужен, его можна посмотреть напротив названия статьи в списке статей.

Берем id номер статьи на которую мы хотим сылатся и подставляем ее в ссылку, пример выше, вместо 68 ставим id номер статьи.
Itemid это номер раздела к которому относится статья, можна взять у статьи в которой вы хотите опубликовать ссылку.

Сегодня помогаем людям в создание сайтов из города Москва. Ребята делают действительно красивые сайты, есть что посмотреть и глаз порадовать.

Вот и все. Ссылка на статью в Joomla готова. Теперь вы можете вставлять ее, куда хотите :-).

Спасибо за внимание. Надеюсь Вам пост будет полезен.

Яcreated’s blog

Получать обновления ЯcReated’s blog:

Как поставить ссылку на статью в Joomla.: 10 комментариев

  1. Так действительно можно сделать, если статья не опубликована или не привязана к меню — подставить id номер статьи. Я только не понимаю в каких таких случаях есть необходимость не делать вывод статьи на сайт и при этом делать перекрестную ссылку? Не выводить — значит прятать. Зачем? И зачем тогда перекрёстные ссылки?

    • Если нужно связать 2 статьи, и что б на каждую не делать ссылку в меню. Например, при нажатии на ссылку выводится статья в всплывающем окне или что то подобное, применений куча.

  2. Spasibo kak raz iskal takogo, nado bylo v statje kartinok nabrasat piktogram i stob oni kak sylki na statju zarabotali, a poka k meniu ne pristrois vyvod statei ne znal kak propisat put, ocen pomoglo. izvinite sto ne kirilicoi

  3. Спасибо, на локальном сервере получилось. А при переносе на хостинг этот метод сработает?

  4. index.php?option=com_content&view=article&id=16 — вот вариант попроще, не нужно указывать адрес сайта и номер раздела, и ссылка будет ЧПУ.

Обсуждение закрыто.