Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Доля Google на поисковом рынке снова выросла

Согласно последнему отчету, представленному компанией comScore, по итогам октября 2011 доля поисковика Google на рынке США увеличилась на 0,3 процентных пункта и составила 65,3%. По словам аналитиков, после  августа текущего года, когда доля достигла минимальной отметки с сентября 2009 года – 64,8%, позиции компании стабильно начали повышаться.

Доля компании Yahoo по итогам октября снизилась на 0,3 процентных пунктов, и составила 15,2% (новый антирекорд компании). Однако в ближайшее время показатели Yahoo могут быть частично восстановлены за счет выпуска мобильной версии браузера, а также запуска новых продуктов, таких как InfoNow TV и LiveStand, которые можно использовать посредством Apple iPad. Читать далее

Microsoft Bing увеличила долю поисковой системы в мире

Microsoft Bing Microsoft подвела итоги первого года существования бренда Bing. Доля компании на рынке поиска США за двенадцать месяцев выросла с 8,4% до 12,7%. Google с 62,6% остается недосягаем, но понемногу теряет долю.

Microsoft удалось значительно увеличить долю своей поисковой системы Bing. Данный бренд, пришедший на смену Live Search в июне 2010 г., за год смог занять 12,7% рынка США против 8,4% двенадцать месяцев назад.

«То, что мы делаем, определенно имеет положительный эффект, однако мы по-прежнему являемся игроком с меньшей долей рынка, – заявил Сатья Наделло (Satya Nadello), старший вице-президент по исследованиям и разработкам в подразделении Microsoft Online Services Division. – Мы едва достигли двузначной доли и, как и прежде, будем стремиться сделать поисковый бизнес одним из основных направлений деятельности компании. Рынок интернет-поиска предлагает огромные перспективы, и мы полагаем, что смогли бы достичь серьезной прибыли на нем». Читать дальше о