В Google Analytics появилась статистика в реальном времени

google-analytics

Google Analytics

Поисковик Google  и его сервис analytics научился показывать статистические данные в реальном времени. Вчера, 29 сентября, Google официально опубликовал пресс-релиз о запуске совершенно нового инструмента статистики в реальном времени на собственном сервисе веб-аналитики Google analytics.

Судя по высказываниям представителей интернет-гиганта, совершенно новый инструмент даст возможность издателям за короткое время отслеживать известность разных материалов на интеренет портале. До этого сервис имел задержку не меньше чем в один час перед выходом в свет данных о посещаемости, а полный отчет выдавал с задержкой в 24 часа.

Кроме предоставления данных о посещаемости в реальном времени, Google analytics сейчас сможет предупреждать об ошибках на интеренет портале, и сообщать тогда, в случае если число трафика на интернет сайт стало очень уж велико для сервера.

Совершенно новый инструмент на сегодня доступен только ограниченному числу юзеров сервиса Google analytics. Судя по высказываниям сотрудников отдела разработок, на протяжении ближайших недель он будет доступен всем и его можно будет подключить как дополнительный инструмент для продвижение сайтов.