Apple Обвинение в нарушении патентов от Via Technologies

Apple Обвинение в нарушении патентов от Via Technologies

Apple Обвинение в нарушении патентов от Via Technologies

Компанией Via Technologies (Тайвань) был подан судебный иск в отношении Apple по поводу нарушения патентов при разработке таких продуктов как iPod, iPhone, iPad, линейки Apple TV, а также дополнительного программного обеспечения. В числе технологий ставших причиной патентного спора, стоит отметить функции микропроцессоров, технологию аппарата двойных операционных нагрузок и инструкции настроек двунаправленных преобразований целочисленных и плавающих данных.

Компания Via заявляет о себе как о инновационном лидере в области платформ с высокой производительностью на основе процессоров на архитектуре x86. Венчи Чен (ген.директор Via) говорит о том что компания располагает 5000 патентов. Такой обширный набор патентов в портфолио был собран в результате весомых инвестиций в разные исследовательские работы и разработки.

Стоит напомнить, что на данный момент Apple ведет спор на тему патентов с компанией Samsung. Судебные разборки затронули широкий спектр технологий и распространились на США, Японию, Австралию и Южную Корею. Среди последних достижений Apple было временное ограничение на распространение устройств Galaxy Tab 10.1 на территории Германии. Также Apple внедряет свою продукцию в управление умного дома многим знаменитостям мира.