Как сделать табы в сайдбаре блога

табы на блоге Nauca Здравствуйте дорогие друзья, сегодня хочу поговорить о таком виде оформления блога как табы. Табы — это своего рода закладки, в каждой из которых размещается разная информация, от текста до форм подписки и т.д.Табы удобны тем что экономят место в сайдбаре или в центральной части блога, также зачастую заголовки виджетов в шаблонах для wordpress отображаются в тегах h1-h6, что в свою очередь песимизируют текст записи блога, что не дает подняться выше в серпе пс. А в табах и заголовок не берется в теги h1-h6 и места занимаю не много, чем плохо. Сегодня я хочу рассказать о плагине под названием  Tabbed Widgets. Именно  его помощью и можно сделать табы в сайдбаре блога.Немного скринов плагина:

tabbed-widgets screenshot 1tabbed-widgets screenshot 2
tabbed-widgets screenshot 3

Как видно со скринов, с помощью плагина Tabbed Widgets можно организовать как табы горизонтальные, так и вертикальные, это уже какой вариант табов подойдет под ваш дизайн блога. Лично я уже воспользовался этим плагином на своем новом блоге о Joomla. Если вы заметили, то я уже довольно давно не публикую посты на тему Joomla. Основной причиной создания отдельного блога о Joomla, является куча накопленной информации, которая собралась за несколько лет работы с Joomla. Но не буду отклонятся от темы статьи, подробнее напишу отдельно.

И так, плагин  Tabbed Widgets. В настройках он неприхотлив, интуитивно понятный вид. Единственное что можно принят к виду это то, что для того что б ваши виджеты могли отображаться в табах, их сначала нужно переместить в поле Widget Area, которое должно находится под полями с вашими сайдбарами во вкладке «Виджеты».

Сам по себе плагин табов Tabbed Widgets отличный, но когда я его настраивал на блоге, мне приходилось 2 раза сохранять настройки плагина, пока он заработал и начал отображать в табах те виджеты что нужно было. CSS файл плагина находится в той же папки, что и сам php файл плагина, это на тот случай если захотите подкрутить внешний вид плагина табов. Если вы все еще хотите сделать табы в сайдбаре блога, тогда качаем плагин табов Tabbed Widgets здесь.

Иногда вести учет кадров или расчет заработной платы довольно муторное дело. Что б упростить решение этих задач есть отличная программа 1с зарплата и кадры, которая автоматизирует решения. Отличная программа для управления персоналом компании.

Данной информации я надеюсь мои дорогие друзья хватит, что б организовать у себя на блоге отличные табы в сайдбаре. Всем спасибо за внимание и до скорого.

Яcreated’s blog

Получать обновления ЯcReated’s blog:



Как сделать табы в сайдбаре блога: 1 комментарий

  1. Уведомление: SeoRead.ru » Интересно почитать № 409

Обсуждение закрыто.