Как сделать табы в сайдбаре блога

табы на блоге Nauca Здравствуйте дорогие друзья, сегодня хочу поговорить о таком виде оформления блога как табы. Табы — это своего рода закладки, в каждой из которых размещается разная информация, от текста до форм подписки и т.д.Табы удобны тем что экономят место в сайдбаре или в центральной части блога, также зачастую заголовки виджетов в шаблонах для wordpress отображаются в тегах h1-h6, что в свою очередь песимизируют текст записи блога, что не дает подняться выше в серпе пс. А в табах и заголовок не берется в теги h1-h6 и места занимаю не много, чем плохо. Сегодня я хочу рассказать о плагине под названием  Tabbed Widgets. Именно  его помощью и можно сделать табы в сайдбаре блога.Немного скринов плагина:

tabbed-widgets screenshot 1tabbed-widgets screenshot 2
tabbed-widgets screenshot 3
Читать дальше Как сделать табы в сайдбаре блога

Как убрать #more в ссылке на пост

Как убрать #more в ссылке на пост

Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделится Как убрать #more в ссылке на пост. Если вы у себя на блоге вставляете разделительный тег <more>, то вы заметили что ссылка генерируется виду site.ru/название поста#more-104. Конечно это удобно, когда прочитав вступительный текст на главной, перескакиваешь на продолжение статьи на ее странице. Но если вы хотите на чуток побольше задержать посетителя на сайте, что вполне может увеличить глубину просмотров ваших страниц, то вы по ссылке отправляете его на начало поста, убрав #more.

Для того что б убрать ссылку на блоге с приставкой  #more, нужно сделать следующее:

1) Открыть файл \wp-includes\post-template.php

Читать дальше Как убрать #more в ссылке на пост

Как отключить плагин через базу данных в WordPress

отключить плагин в WordPressЗдравствуйте дорогие читатели и блогеры. Почему блогеры? Потому что данный пост ориентирован для людей у которых есть свой блог на WordPress. Сегодня я вам расскажу Как отключить плагин через базу данных в WordPress. Бывают моменты когда после установки и активации плагина для WordPress сайт падает, а зайти в админку уже не возможно. И тут кажется что все подошло к концу. А нет! Возможно деактивировать плагины и через базу данных.

Что нужно сделать для этого:
1. Заходим в phpMyAdmin, перходим в бд и выполняем запрос

SELECT * FROM wp_options WHERE option_name = 'active_plugins';

если префикс не wp_ то меняем на тот который у вас.

2. Далее жмем редактировать на результате запроса… там должно быть что то типа
Читать дальше Как отключить плагин через базу данных в WordPress

10 красивых и бесплатных шаблонов для WordPress 3.0

1. The Morning After

скачать бесплатно шаблоны для WordPress 3.0

скачать бесплатно шаблоны для WordPress 3.0

2. Boldly

скачать бесплатно шаблоны для WordPress 3.0

скачать бесплатно шаблоны для WordPress 3.0

Как добавить в «Читать далее» название статьи

как добавить в Читать далее название статьи или что-то другое в вашем блоге на WordPressДорогие читатели, сегодня я вам расскажу как добавить в «Читать далее» название статьи или что-то другое в вашем блоге на WordPress. Как вы уже поняли данная статья будет полезна людям которые имеют свой блог на WordPress. Давно хотел себе сделать такое, но я даже не догадывался что все на столько просто.

И так, Как добавить в «Читать далее» название статьи?

Если вы имеете свой блог на WordPress, то вы прекрасно знаете, что для вставки кода разрыва страницы «Читать далее» нужно на панеле редактора нажать на кнопку «Вставить тег «Читать далее»» или использовать hotkey    Alt+Shift+T. После вставки тега «Читать далее» переходим в режим «HTML» редактора. Находим код <!—more—> и делаем ход конем, в тег more вписываем название статьи или то что вам нужно. Пример: Читать дальше Как добавить в Читать далее название статьи

Как скрыть категории и посты от категории пользователей

Дорогие читатели, хочу представить Вашему вниманию плагин для WordPress под названием Category Visibility-iPeat Rev. Что он делает? Он помогает скрыть категории и посты от категории пользователей.

Для чего это нужно?

Данный плагин можно использовать по разному:

  1. Скрыть раздел сайта, что б его наполнить и представить уже в полном виде пользователям.
  2. Скрыть посты, что б их было видно только подписчикам вашего сайта ( данный метод используется на этом блоге). Сделано для так бы сказать маленького вознаграждения подписчиков блога в виде дополнительных постов.
  3. Скрыть раздел или посты от незарегистрированных пользователей, тем самым привлечь к регистрации на сайте.
  4. И еще много чего интересного можно придумать.

А теперь о самом плагине Category Visibility-iPeat Rev: Читать дальше о