Mozilla Firefox 4 лидер по скачиваниям

Mozilla Firefox 4 лидер по скачиваниям

Mozilla Firefox 4 лидер по скачиваниям

Четвёртая версия браузера Firefox обошла по количеству загрузок девятую версию браузера компании Microsoft Internet Explorer. За первые сутки последнюю версию браузера  Mozilla скачали более 7-ми миллионов раз, сообщается на официальном блоге компании Mozliia Foundation. Браузер Internet Explorer 9 за первые сутки загрузили примерно 2,3 миллиона человек.

Также компания Mozilla отметила, что не включала в подсчёт данные о количестве загрузок предфинальной версии Firefox 4, который идентичен последней версии браузера. Предфинальную версию Firefox 4 скачали более трёх миллионов человек.


Получается, если не учитывать количество загрузок предфинальной версии, что новая версия Firefox так и не смогла побить рекорд по числу скачиваний за первые сутки. Пока рекорд принадлежит предыдущей, третьей версии браузера Firefox, который за первые сутки загрузили 8 миллионов раз.

Лично я сидел смотрел в интернет магазине фотоаппараты Olympus для подарка и тут DM показывает топ загрузок и я вижу новую Firefox 4, сразу же пошел ее качать.

Чтобы подсчитать число загрузок последней версии браузера, компания Mozilla открыла специальный сайт. На момент написания данной статьи, счётчик на их сайте показывал, что браузер Firefox 4 скачали более 14,8 миллионов раз

Кстати, вы можете здесь скачать Firefox 4.