Toyota планирует создать социальную сеть для автомобилей

Toyota

Toyota

Компания Toyota собирается создать закрытую социальную сеть, которая будет предназначена только для автомобилей, а также их владельцев. Социальная сеть будет называться  Toyota Friend, в переводе «Друг Тойоты».  Начиная с 2012 года, в социальной сети смогут зарегистрироваться японские владельцы электрических или гибридных автомобилей компании Toyota.

Социальная сеть позволит автомобилям сообщать своим владельцам о своём состоянии. К примеру, если автомобилю нужно подзарядиться он отправит своему владельцу сообщение, которое о сможет увидеть на своей странице в социальной сети.

Кстити, купил себеобогреватель. Покупкой очень доволен. Также автомобилисты получат возможность делиться «статусами» своих автомобилей с друзьями или родственниками, у которых также есть автомобиль Toyota. Доступ в социальную сеть можно будет получить как с компьютера, так и с мобильного телефона.

Как говорилось ранее, корпорация Toyota будет встраивать в свои гибридные и электромобили мультимедийные системы в 2012 году. Мультимедийные системы будут работать на платформе Windows Azure. Кроме основных функций, таких как навигатор, медиаплеер и информационно-развлекательная системы будет функция контроля за расходом энергии.