Планшетная версия Windows 8 не получит режим совместимости

Windows 8

Windows 8

Рене Джеймс, старший вице-президент компании Intel, на встрече инвесторов компании сообщил, что новая операционная система Windows 8, а точнее версия для планшетов не будет поддерживать программы, которые были написаны под ОС Windows 7 и остальные старые версии. Встреча инвесторов прошла в Санта-Кларе 18 мая. Слова Рене опубликовал сайт Channel Register.

Компания Microsoft, сказала Джеймс, выпустит ОС Windows 8 для персональных компьютеров на базе архитектуры x86, а для мобильных устройств на базе архитектуры ARM. В новой ОС режим совместимости с Windows 7 будет доступен только в операционках для компьютеров.

Также Джеймс подчеркнула, что для архитектуры ARM будет целых четыре версии Windows 8. Каждая из версий будет подстроена под нужный чип. По слухам, планшеты на базе Windows 8 будут использовать ARM-чипы таких компаний как Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments.

Ещё в январе текущего года, на выставке CES в Лас-Вегасе Microsoft сообщила о том, что планирует выпустить версию Windows 8 для архитектуры ARM.

Скриншоты Windows 8 выложили в интернет ещё в начале апреля. По скриншотам понятно, что новая операционная система будет иметь «ленточный» интерфейс, который уже применяют в программах Microsoft Office.