Причины поломок ноутбуков

Ни для кого не секрет, что ноутбук – вечный спутник офисных работников, и всех тех, кто привык быть с компьютером не только дома, но и за его пределами. Это достаточно хрупкий и требующий бережного отношения предмет. Многолетняя работа делает его более чувствительным к небрежным движениям со стороны хозяина, что приводит порой к поломке.

Статистика говорит: ремонт ноутбуков требуется тогда, когда пользователем не были соблюдены правила эксплуатации. Самый банальный перегрев блока питания часто происходит из-за скопления пыли в системе охлаждения. Чтобы избежать такой ситуации, техники советуют каждые полгода проводить чистку внутренностей от соринок и пыли.

Кроме того, перегрев часто происходит потому, что недоступна правильная подача воздуха. Это происходит в случаях, если ноутбук работает на кровати или в сумке. На самом деле такого рода поломок не так много, как может показаться. Гораздо чаще причиной становятся жидкости, которые пользователи проливают на клавиатуру и экран. Это приводит к замыканию контактов на материнской плате или неисправности клавиатуры. Помните, что клавиши очень чувствительны и не терпят небрежного обращения. В конечном итоге от вас зависит – сколько лет вам прослужит ваша техника.