Раскрутка сайта – важные азы

В век тотальной информатизации общества, буквально каждый представитель будь то среднего или малого бизнеса, речь даже не идет о гигантах, прошел такой этап, как создание сайта своей организации. Конечно же, касается это и не только бизнеса, есть и некоммерческие ресурсы, такие как Википедия. Но если речь идет именно о деньгах, то, наверняка, без продвижения не обойтись. Итак, выделяют четыре основных типа продвижения. Разберемся в них немного подробнее.

Первый и самый популярный – классический метод, предполагающий оплату за срок от одного до шести месяцев. Среди достоинств такого способа – финансовая доступность для клиента, по сравнению с другими вариантами и рентабельность для оптимизаторской конторы. Основным недостатком является высокая вероятность того, что оптимизаторы не выполнят свои обязательства относительно вывода ресурса в топ-10.

Второй метод продвижения – смешанный, тоже с предоплатой и поддержанием позиций. Основным достоинством такого типа является экономия после того, как сайт успешно выведен в топ-10, а недостатки здесь те же самые, что и в классическом продвижении.

Немногим меньшей популярностью пользуются методы оплаты по факту (когда вы платите только за дни, в которые вы находитесь на оговоренных позициях) и оплаты за трафик.