Черное и белое

На сегодняшний день существует множество методов продвижения сайта. Но не все из низ являются легальными. Для начала разбересмя с основными вариантами продвижения и их особенностями.
Итак, для раскрутки сайта можно заказать статьи; продвигать ресурс в соцсетях; покупать и обмениваться ссылками; рекламировать сайт (баннеры, контекстная и вирусная реклама); регистрация сайта в каталогах; сотрудничество с дружественными сайтами и тематическими форумами. Все вышеперечисленные варианты раскрутки совершенно легальны и, какими бы они ни были разными, они обладают некоторыми общими особенностями, такими как повышение позиций, положительное отнощение поисковых систем и высокая стойкость результатов продвижения.

Но, какими бы замечательными ни были любые легальные методы, им в противовес всегда найдутся и незаконные, «черные» способы продвижения. Среди таких использование невидимого для глаз текста на страницах сайта, создание дорвеев, клоакинг, применение программ, которые совершают обмен статьями и ссылками с другими сайтами а так же все виды спама. Особенности подобных методов: нестабильный результат раскрутки, быстрый рост позиций ресурса, санкции поисковых машин.

Закономерно рассчитывать на стабильный успех, пользуясь легальными методами раскрутки.