Компания Nokia собственный аналог «аськи»

Nokia

Nokia

Корпорация Nokia создала собственный бесплатный мессенджер для своих телефонов и смартфонов, который называется  IM for Nokia. Скачать мессенджер можно в интернет магазине Ovi Store.

Программа IM for Nokia даёт возможность пользователям передавать текстовые сообщения остальным пользователям этой программы. Кроме этого смартфоны поддерживают такие сервисы как Yahoo! Messenger, Windows Live Messenger Google Talk и ещё пару сервисов. При этом оплата берётся только за потраченный интернет-трафик.

Устанавливать приложение IM for Nokia можно на устройства Nokia E7, Nokia 5230, Nokia X6, Nokia N8 и на ещё кое-какие смартфоны. В официальном блоге Nokia пишут, что приложение будет нормально функционировать и на платформе Series 40. Также компания Nokia сообщила о том, что в будущем смартфоны Nokia будут продаваться с уже встроенным приложением IM for Nokia.

Пользователи IM for Nokia смогут устанавливать несколько статусов активности, например «Нет на месте», «Занят» и «Невидимый».

6 июня на конференции  WWDC корпорация Apple анонсировало похожее по функционалу приложение, которое называется iMessage. Используя iMessage пользователи смогут передавать друг другу сообщения, фото и видео.

В наше время на дорогах происходит очень много нарушений и ДТП. Предотвратить это можно не давая водителям нарушать правила дорожного движения. В этом вам помогут видеорегистраторы автомобильные оптом, которые с лёгкостью фиксируют превышение скорости и даже могут определять по GPS точное местоположение. Благодаря этому вы можете отстоять свои права и доказать вашу правоту.