Intel вложилась в создание роботов

Робот

Робот

Компания Aldebaran Robotics, которая занимается разработкой роботов сегодня сделала анонс того, что получила 13 миллионов долларов от венчурных финансистов, при этом львиная доля из этой суммы компании предоставил фонд Intel Capital, который является инвестиционным подразделением компании Intel.

В заявлении компании Aldebaran Robotics также было сказано, что на полученные деньги компания начнёт разработку новых моделей роботов, а ещё на эти деньги компания хочет создать производственную линию, которая в будущем, даст возможность компании наладить массовый выпуск своей продукции.

Компания  Aldebaran Robotics стала известна на рынке после того, как выпустила человекоподобного андроида Nao. Робот Nao может распознавать различные эмоции и настроение людей. Задействовать возможности этого робота можно, например, в общении с детьми.

Стоила разработка вышеуказанного робота целых 3,2 миллиона долларов, на за эти деньги разработчикам удалось создать робота, которая вполне может стать отличным партнёром для ребёнка. Сами разработчики сказали, что они смогли создать «самого первого робота, который может развивать и даже создавать эмоции, а ещё перенимать настроение человека».

Иногда бывает, что нужно как можно быстрее перенести офис в новое помещение. Подробнее про переезд офиса Москва вы можете узнать на сайте компании Элефант — www.euro-pereezd.com.