Интернет-маркетинг

Для того, чтобы продвинуть свой сайт можно воспользоваться услугами. Маркетинг – это человеческая деятельность, которая направлена на удовлетворение нужд посредством обмена. Компоненты маркетинга: цена, реклама, товар и сбыт.

Маркетинг нельзя приравнивать со сбытом или стимулированием продаж. Его можно рассмотреть как механизм, который приспосабливает производство товаров или предоставление услуг к тому, что требует рынок. Теоретик по проблемам управления – Петер Друккер, говорил, что целью маркетинга является работа над тем, чтобы сбыт был ненужным. Также целью является познание и понятие клиента, что товар или услуга будет подходить человеку, и будет продаваться.

Развитие интернет привело к изменениям ведения бизнеса, к появлению онлайнового рынка. Интернет рассматривается как осуществление онлайновых продаж. Традиционные процессы бизнеса приобретают новые формы. Бурный рост электронного бизнеса и коммерции стали фундаментом для появления Интернет-маркетинга. Компоненты Интернет-маркетинга отличаются от инструментов офлайнового маркетинга. К основным преимуществам онлайнового относятся: широкий охват аудитории, персональное взаимодействие с клиентами, снижение транзакционных издержек.

Функции Интернет-маркетинга: изучение спроса, рекламы, ценообразования, планирование ассортимента, стимулирование сбыта и много другое. Основное направление – продвижение сайтов в поисковых системах. Продвижение сайтов является условием для достижения эффективного взаимодействия товара и клиента. Поисковые системы являются основными каналами, благодаря которым посетители попадают на сайт. Продвижение сайта – это комплекс маркетинговых мероприятий для того, чтобы сайт продвигался в Интернете, чтобы его ресурс был известен аудитории.