Opera: В мобильном интернете преобладают социальные сети

Opera Mini

Opera Mini

Можно не сомневаться в том, что в мобильном интернете предпочтение отдаётся социальным сетям. Но по статистическим данным компании Opera о трафике в браузере Opera Mini, в разных регионах предпочтение отдаётся разным сайтам. На первом месте всемирно известная социальная сеть Facebook, а на втором «ВКонтакте» за счёт того, что пользователи из России, Украины, Беларуси и Казахстана проявляют высокую активность.

На Филиппинах и в Индонезии больше 77 процентов пользователей хоть раз в месяц заходят на Facebook. В Украине процент пользователей сети «ВКонтакте» больше 71%, в Беларуси — 68%, в России – 47%, а в Казахстане всего 11% пользователей Opera Mini.

То, что социальная сеть очень посещаема не значит, что увеличение количества просматриваемых страниц. К примеру, в России, где больше 47 процентов пользователей мобильных общаются «ВКонтакте» на социальную сеть приходится всего 15,5 процентов просмотров.

Браузер Opera Mini становится всё более популярным. В апреле текущего года уже 107,1 миллион человек воспользовались этим браузером, а это на 4 процента больше, чем в марте.

Это делает браузер Opera Mini наипопулярнейшим мобильным браузером во всём мире.

Ваш ребёнок учится в начальных классах? Тогда ему нужно портфолио ученика начальной школы скачать можете на сайте nayrok.ru.