Отличие портала от сайта

В наше время существует множество направлений музыки. Чтобы научиться всем азам создания её, для этого существует школа диджеев. Школа разрабатывает все условия проведения занятий для будущих ди-джеев. Чтобы не запутаться в направлениях музыки, в этом поможет школа ди-джеев, а как же не запутаться в терминах – портал и сайт?

Портал – это веб-сайт, который предлагает пользователю всемирной паутины разнообразные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного сайта, такие как погода, почта, форум, обсуждения, новости и другое. Портал и есть сайтом. Этот инструмент хорош для бизнеса, чтобы можно было соединить все ранее созданные организации, дать этому правильное применение, увидеть преимущества и недостатки, а также облегчить работу сотрудникам.

Существуют такие виды порталов: мегапорталы, вертикальные, корпоративные и В2В порталы. Мегапорталы возникли самыми первыми, они взаимодействовали с сообществами в сети, а не с группами пользователей. Основной целью порталов являлись сетевые средства массовой информации.

Вертикальные порталы сделаны для определённой категории пользователей, которых объединяют общие интересы. Корпоративные порталы создаются для нужд компании для решения внутренних задач. В2В порталы – это электронные торговые площадки для ведения бизнеса в сети.