Акции компании Nintendo дешевеют

3DS

3DS

За последнее время компания столкнулась с понижением спроса на новую игровую приставку, а из-за этого уменьшилась выручка и упала стоимость акций.

Так, по информации Nikkei, вчера акции компании Nintendo потеряли в цене 5 процентов, а с начала текущего года акции компании стали дешевле на целых 46 процентов. Снижение цены на приставку 3DS не помогло и вот сейчас, компания считает, что лучший вариант это увеличить количество игр, которые доступны на вышеуказанной платформе.

На пресс-конференции Tokyo Game Show, которая состоялась за два дня до выставки в Токио, президент компании Nintendo, Сатору Ивата, пообещал, что скоро будет представлена «беспрецедентная линейка игр», в которую войдут такие хиты ка Mario и Gangstar: West Coast Hustle HD. Полный список игр будет опубликован 15 сентября, когда стартует Tokyo Game Show.

Хотя, опытные аналитики думают, что сложившуюся с компанией ситуацию анонсы новых игр исправить не смогут. «Сначала компания смогла завоевать любовь пользователей, которые не являются заядлыми игроками, но на данный момент этот сегмент не такой уж и популярный, а пользователи больше интересуются мобильными развлечениями.