На что нужно обратить внимание, создавая сайт

Сегодня интернет имеет большое значение в жизни многих людей. Кроме того, что большинство компаний создают свои официальные сайты, через сеть теперь доступны такие функции, как учеба онлайн, покупка товаров, регистрация ооо. Но обычные пользователи также прикладывают усилия к веб-разработке. Однако, не все уделяет должное внимание тем моментам, которые помогут успешно и долго прожить ресурсу в интернете.

 

В первую очередь, это касается оформления сайта с применением скриптов, анимации, широкоформатных рисунков, фоновых изображений. Не используйте бегущую строку – она часто раздражает посетителей. будьте аккуратны с анимациями. Размещение бэкграундов вообще не допустимо, поскольку ресурс должен делаться по одной матрице. Рельефные, яркие рисунки будут отвлекать посетителя, или даже раздражать. Рисунки большого размера способствуют долгой загрузке сайта, что также идет не в вашу пользу.

 

Не стоит пользоваться рекламой в виде pop-up окна. Она тормозит загрузку сайта, а также закрывает необходимый пользователю материал. К тому же, посетитель такую рекламу зачастую закрывает, не успев посмотреть на нее.

 

Разрабатывая сайт, учитывайте объем графики, ведь она может значительно нагрузить канал посетителей. Загрузку сайта также тормозит размещение многих (более трех) счетчиков, которые фиксируют количество посетителей. Оптимальным решением будет размещение двух счетчиков.

 

Помните и о количестве кнопок на панели навигации. Лучше, если на сайте будет пять кнопок меню, ведь большее число уже затрудняет запоминание всех разделов ресурса.