Зачем создают блоги?

Если совсем коротко, то блог можно назвать публичным дневником, в котором автор не прячет своих записей, а наоборот, жаждет получить как можно больше комментариев (ответов читателей). Из этого следует, что
блог, как правило, ассоциируют с определенной личностью – его автором. Потому что именно он решает, какой контент добавлять в блог и с какой частотой это делать.

Блог предназначен для общения между автором и его читателем. Чем интереснее блог для читателя, тем он популярнее, и тем популярнее сам блоггер. В свете последних событий можно с уверенностью заявить, что блог может сыграть не последнюю роль в продвижении личности. Хорошим примером является Алексей Навальный, современный политический и общественный деятель России, ставший популярным благодаря блог-сервису «Живой Журнал».

Блог можно создавать и с менее революционными целями. Например, для публикации собственных фоторабот или стихов. В общем, выбор темы ничем не ограничен, да и тему, обычно не выбирают. Блоггер просто пишет о том, что его заинтересовало.

Многие блог-сервисы предоставляют возможности не только делиться с читателем сухим текстом, но и преподносить его в интересном виде – красиво оформленным, с юзерпиком автора и прочими приятными мелочами, которые заставляют взгляд задержаться на странице. Блог-сервис Гугла пошел ещё дальше. Теперь фотография автора блога видна не только в нем, но и на страницах в поисковой системе. О том, как воспользоваться данной функцией, можно почитать на этой странице: http://goodseo.su/kak-dobavit-avatar-v-poiskovuyu-vydachu-google.

Возможно, и у вас теперь появилось желание создать блог и рассказать всему миру о своих увлечениях и достижениях. Но где и как создать блог – тема для другой статьи.