iPad 2 полностью распроданы на всех рынках

ipad-2

ipad-2

По статистике независимых исследований, после того, как в продажу поступил гаджет Apple iPad 2, на некоторых мировых рынках к вечеру субботы были распроданы почти все копии гаджета. Самые длинные очереди были возле магазинов Apple в Англии, где гаджет продавался и в магазинах компании Apple так и в партнёрских магазинах.

В рознице Канады Apple iPad 2 купить нельзя. Гаджета нет ни в крупных розничных сетях, таких как  Best Buy и Future Shop, ни в Apple Store. В Австралии Apple iPad 2 был распродан полностью, но здесь он продавался в течении всех выходных, а запас иссяк в вечеру воскресенья.

iPad 2 полностью распроданы на всех рынках

Что-то похожее было и во Франции, где в Париже в Apple Opera Store рассказывают, что через пять часов после начала продаж было продано 3000 копий гаджета. Фактически, в стране просто нет планетов Apple iPad 2 к середине субботы. По сообщениям французского сайта MacBidoulle, люди, которые первыми купили планшет, стояли в очереди примерно 30 часов.

Ещё две недели назад ритейлеры Америки говорили, что у компании Apple заканчиваются запасы планшетов Apple iPad 2, задержки при заказе планшета в интернет магазинах в США на данный момент составляют 4-5 недель, некоторые розничные партнёры компании Apple В США заявили, что у них закончились планшеты Apple iPad 2, поэтому многие покупатели ушли ни с чем.

На данный момент задержки поставок Apple iPad 2 никак не связаны с прошедшим землетрясением в Японии, но вполне вероятно, что в будущем перебои будут именно из-за этих стихийных бедствий. Аналитики считают, что проблемы с поставками будут решаться примерно 1-2 месяца. Есть большая вероятность того, что из-за этого произойдёт перенос начала продаж Apple iPad 2 на остальных рынках, в том числе и на рынке России, на котором планшет должен появиться в мае текущего года.

Есть ещё один, довольно странный момент, который связан с продажей планшета Apple iPad 2. Компания Apple до сих пор не сообщила о количестве продаж за первые сутки или week-end.