Каталоги сайтов

Для начала давайте выясним, что же такое каталог сайтов и для чего он предназначен? Большинство пользователей сети Интернет, во время поиска необходимой информации, пользуются лишь всем известными поисковиками, при этом последовательно просматривая страницы, необоснованно игнорируя каталоги.

Однако, если же кроме поисковиков на примете иметь парочку толковых каталогов, то можно свести к минимуму время, которое вы потратите на поиск необходимой информации, поскольку все сайты, которые зарегистрированы в том или же ином каталоге, структурированы по рубрикам, при чем в соответствии с тематикой.

Таким образом, рациональное использование поисковиков в целом с ресурсами довольно качественных каталогов сэкономит большое количество времени и поможет добиться желаемого результата. Поскольку во время добавления сайтов в каталог, администрация данного каталога проверяет соответствие содержимого сайта необходимой заявленной рубрике, что, в свою очередь, дает возможность исключить поисковой спам, который довольно часто можно встретить при использовании поисковиков, даже не смотря на стабильное совершенствование механизмов поиска.