История происхождения Joomla

Мы рады презентовать вам молодую систему управлений контентом Joomla. Joomla это следствие многолетнего труда над ее знаменитой сестрой Mambo. Команды разработчиков создали Joomla 1.0, которая базуется на основе Mambo 4.5.2.3 и здесь их пути разошлись. Joomla, состоит из наборов скриптов, которые написанны языком программирования PHP. Этот язык создали специально для написаний вэб-приложений.

Название Joomla выбрали в результате конкурсов, результаты которых оценили специалисты в областях маркетинга и брендинга. За основу было взято слово «Jumla», которое с суахили означает «в целом» или «все вместе» потому что большинство команд, участвовавших в проекте Mambo, были единогласны в стремлениях защищать интересы сообществ и создателей, которые были истинной причиной стремительного успеха Mambo.

Joomla сохраняет вещи простыми, в то же время предоставляя огромные возможности. Наконец-то далекие от программирования люди смогут получать системы полного управления всеми сайтами, не тратя огромных средств на программные обеспечения с закрытым кодом. Кроме этих новостей вы можете узнать подробности о том, как осуществляется раскрутка сайта и что необходимо для того, чтобы ваш ресурс пользовался большой популярностью среди пользователей и приносил немалый доход.