Контекстная реклама – это…

Наиболее популярным, актуальным и эффективным способ и средством продвижения того или иного продукта, сайта, ресурса в сети является сегодня реклама в виде контекстных информационных объявлений.

 

Контекстная реклама (те самые объявления) – это показ рекламного текста, что содержит в контексте нужную информацию и размещается на различных веб – страницах и сайтах. Такие рекламные блоки устанавливаются на всех или выборочных страницах сайта, и его посетители в случае заинтересованности могут следовать ссылке в этом объявление на нужную страницу.

 

Основное преимущества такого вида рекламы над остальными – это динамичность контекстного объявления. Реклама в таком варианте является соответствующей содержанию нужной страницы, а значит, весь вероятно, что посетителей сайта перейдет по ней к самому продукту.

 

Отличным примером является веб — страница с инструкцией по применению энного подводного фотоаппарата и рекламные ссылки туристического агентства или магазина техники, которые, скорее всего, заинтересуют читателя этой темы.

 

Итог, размещение контекстной рекламы – это очень выгодное и полезное средство по привлечению внимания пользователей Глобальной сети Интернете.