Создан интернет-оповещатель на основе запаха

Создан интернет-оповещатель на основе запаха

Создан интернет-оповещатель на основе запаха

Британским ученым из исследовательского проекта Digital Mint удалось разработать новое устройство Olly, способное оповещать о разных обновлениях в сети интернет при помощи запахов. Данный девайс имеет вид обычного белого ящика небольшого размера. Его можно заполнять любыми ароматическими средствами, такими как эфирные масла, алкоголь и т.д. После запуска устройство начнет отслеживать и оповещать об уведомлениях в FaceBook, о новых твитах и письмах.

Само устройство Olly довольно интересное, по этому мода на него точно будет. При поступлении уведомления срабатывает механизм, позволяющий Olly испускать заданный аромат в воздух. В настоящий момент одно устройство может работать лишь с одним сайтом. Однако никто не запрещает приобрести несколько устройств сразу. Так, получив новый твит, вы можете ощутить аромат хвойного леса, а когда вы увязните в непростой рабочей переписке, вас будет успокаивать аромат благоухания роз.

Естественно, реализация всех идей ароматических уведомлений еще далека от совершенства, однако уже сейчас устройство нельзя назвать бесполезным. Ведь теперь не нужно будет круглые сутки держать слух и зрение в напряжении. Стоит только принюхаться, и вы узнаете, что нового произошло в сети.