Oracle оштрафована за нарушения режима труда в компании

Oracle оштрафована за нарушения режима труда в компании

Oracle оштрафована за нарушения режима труда в компании

На компанию Oracle наложен штраф в размере $35 миллионов. По решению калифорнийского суда компания Oracle должна возместить около 35 миллионов долларов более чем полутора тысячам сотрудников с целью урегулирования поданного еще 2003 году иска против компании. Суть иска состоит в том, что, по утверждению работников, руководство компании заставляло их работать сверх нормы, а также сократило время для обеденного перерыва. На минувшей неделе было опубликовано предварительное решение суда в пользу персонала корпорации.

На сайте юридической фирмы Goldstein Demchak Baller Borgen and Dardarian, которая представляет интересы персонала, размещена информация о том, что действия руководителей компании нарушают не только законы о труде в Калифорнии, но и трудовой кодекс США. Также там размещена информация о том, что большинство сотрудников работают в службе техподдержки продуктов Oracle и PeopleSoft.

Руководство компании Oracle не дает никаких комментариев о ходе процесса.

В суде сообщили, что в течение нескольких месяцев производились попытки сблизить обе стороны в рамках разрешения конфликта, однако положительных результатов это не дало. После того, как стороны не сумели самостоятельно прийти к взаимопониманию, решение по данному вопросу было вынесено калифорнийским судом.

А для тех кто живет в Москве — Avizinfo — Бесплатные объявления в Москве