Как узнать, сменить или скрыть ip адрес компьютера

Как узнать, сменить, скрыть ip адрес компьютера

Как узнать, сменить, скрыть ip адрес компьютера

Здравствуйте дорогие читатели. Бывают такие случаи в жизни что нужно сменить (скрыть) ваш ip адрес. Такое бывает когда ваш ip адрес заблокирован на вашем любимом форуме или на файлообменниках с вашего ip адреса уже идет скачивание файла (такое бывает когда местный интернет провайдер использует серые ip адрес). Сначала разберем какие бывают ip адреса.

Статический и динамический IP-адрес.

Динамический IP-адрес это адрес который присваивается компьютеру при каждом подключении к сети интернет. Статический IP-адрес это адрес который присваивается компьютеру один раз и закреплен за ним.

Узнать, сменить или скрыть ip адрес своего компьютера

Ну а теперь узнаем по подробнее с помощью чего можно узнать свой IP-адрес и как можно сменить или крыть его.

Как узнать IP-адрес компьютера?

Если вы используете мобильный интернет то узнать свой IP-адрес можно с помощью той программы через которую вы подключились к интернету. Зачастую программа с помощью которой подключаетесь к оператору мобильного интернета имеет уже встроенную функцию определения IP-адреса и его можно узнать в меню статистики.

Если же вы используете интернет через «земного» провайдера, то тогда для определения IP-адреса вам подойдет сервис определения IP-адреса http://2ip.ru/, который кроме вашего IP-адреса, также покажет вашего оператора, используете ли вы прокси сервера и с какой страны вы.

На крайний случай вы всегда сможете написать или позвонить вашему провайдеру для того что б он указал ваш IP-адрес.

Как сменить (скрыть) IP-адрес компьютера?

Если вы имеете динамический IP-адрес компьютера, тогда вам достаточно просто переподключится к сети интернет и он у вас сам изменится. Если же у вас статический IP-адрес, тогда у вас есть несколько выходов:

  • Использовать прокси сервера. Работают они следующим образом: вы заходите на сайт прокси сервера, в строчке веб адрес указываете адрес сайта на который вы хотите попасть. Список прокси серверов вы можете посмотреть здесь.
  • Использовать программы для смена (скрытия)IP-адреса, пример InvisbleBrowsing. Устанавливаем софт, запускаем его и нажимаем на кнопку Hide IP. После этого у вас будет совсем другой IP адрес.

Ну вот и все. После этих не хитрых рекомендаций вы можете и узнать свой IP адрес и изменить (скрыть) его.

На этом пост Как узнать, сменить, скрыть ip адрес компьютера закончен. Удачного вам серфинга в интернете. Всем спасибо за внимание.

Яcreated’s blog

Получать обновления ЯcReated’s blog: