Выбор видеокарты

Видеокарта – это плата, которая преобразует изображение, что находится в памяти системы, в видео изображенное на мониторе. Эта деталь очень важна для работы компьютера. И чтобы использовать его не только для работы с документами, а и запускать игры необходимо приобрести хороший видеоадаптер.

Существуют видеоадаптеры встроенные в материнскую плату. Но для рационального использования не рекомендуют такое устройство. Исключением только может быть использование компьютера для работы с документами и Интернетом.

Эта статья рассказывает, как выбрать видеокарту правильно. Поэтому рассмотрим не интегрированные видеокарты. Их стоит выбирать по марке производителя, обращать внимание на память (чем больше память, тем значительно лучше видеокарта).

Хотелось бы выделить несколько компаний, продукция которых не имеет плохих отзывов: ASUS, Gigabyte, MSI, Sapphire. А также производители которые неплохо зарекомендовали себя: XFX, Leadtek, Sparkle, BFG, Foxconn.

Выделим основные аспекты и критерии по которым нужно выбирать видеокарты: производитель, тактовая частота, объёмы и частоты видеопамяти, ширина шины памяти, вид памяти, шины.

Ссылаясь на эти критерии вы можете выбрать подходящую видеокарту, учитывая все ваши пожелания и возможности.