В интернете появились скриншоты ОС Windows 8

windows 8

windows 8

В интернете появились первые скриншоты интерфейса новой операционной системы от компании Microsoft – Windows 8. Скриншоты одного из предварительных релизов были опубликованы на блоге WithinWindows.com.

В общем, авторы блога разместили скриншоты страницы входа в систему, дизайн которой очень похож на главную страницу ОС Windows Phone 7 для мобильных и КПК. На данной странице есть время, дата и меню выбора режима энергопотребления.

Также на блоге размешены изображения программы Explorer, которая нужна для навигации по папкам. Подчёркивается, что разработчики Windows 8 внедрили в эту программу «ленточный» интерфейс Ribbon. Данный интерфейс пришёл на смену обычному меню из прошлых версий Windows.

Мы видели интерфейс Ribbon в пакете Microsoft Office 2007 и выше и остальных приложениях компании Microsoft. Также блоггеры отметили, что в тестовой версии новой ОС данный интерфейс не будет полностью реализован.

Сообщения о том, что компания Microsoft начала рассылать ранний релиз новой ОС  подтвердились в конце марта. При всём этом Microsoft не сообщает о возможной дате выхода Windows 8. На одном из сайтов Microsoft недавно появилось сообщение о том, что Windows 8 выйдет не раньше 2012 года, но сообщение быстро удалили.

Сегодня помогаем продвигать инструмент оптом от компании «Гранд Инструмент».