Типология и виды Интернет-ресурсов

Вполне вероятно, что зарядка для NIKON J1 заинтересует многих из вас в силу своей необходимости. Вместе с тем, многих из вас, так или иначе, способна заинтересовать наша статья, поскольку в ней мы в который раз попытаемся доступно и качественно объяснить вам условия и особенности классификации сайтов, существующих сегодня в интернет сети.

 

Во-первых, следует отметить тот факт, что на сегодняшний день глобальная сеть Интернет создала условия, согласно которым активно и стремительно развиваются на ее просторах всевозможные веб-ресурсы разной направленности и разного параметра. Ранее, мы приводили несколько примеров условной классификации Интернет-ресурсов. Сейчас же хотелось бы продолжить ранее начатое обсуждение и дополнить его еще несколькими разновидностями интернет-сайтов.

 

Во-первых, продолжим мы с деления сайтов на виды согласно размерам их аудитории, то есть аудитории посетителей. Таким образом, можно выделить сайты простые, многофункциональные, а так же узконаправленные или же, скажем, тематические.

 

Кроме всего прочего, отметим, что все сайты подразумевают свои индивидуальные особенности представления той или иной информации, а так же свои категории задач. Именно потому можно смело производить деление сайтов на социальные сети, веб-сервисы, интернет-представительства всевозможных организаций, а так же элементарные, как на первый взгляд, информационные ресурсы.

 

Как правило, большинство специалистов предпочитают вышеупомянутые классификации считать типологией сайтов. А вот виды сайтов – это уже следующая тема, которую хотелось бы начать с наиболее важных разновидностей информационных ресурсов, а именно с тематических порталов и тематических сайтов.