Сниппет как инструмент продвижения сайта

Огромное количество информации на различных интернет-ресурсах играет одну из важнейших ролей при определении рейтинга и качества того или иного сайта. Некоторая информация настолько важна, что требует дополнительных мер предосторожности, например, нуждается в резервном копировании, для чего могут использоваться виртуальные ленточные библиотеки Quantum.

 

Однако зачастую рейтинг сайта не достигает необходимых показателей по посещаемости, хотя информация на ресурсе постоянно обновляется, а контент сайта актуален и интересен. Чаще всего подобная проблема обусловлена некачественными сниппетами, которые выдаются в поисковых системах.

 

В таком случае следует сравнить сниппеты вашего сайта со сниппетами сайтов конкурентов и «исправить ошибки».

 

Однако как определить насколько правильными и удачными являются те или иные сниппеты? Предлагаем ряд требований к сниппетам и заголовкам (тайтлам), которые обеспечивают заинтересованность пользователей в содержании вашей страницы.

 

Прежде всего, сниппет должен содержать краткий ответ на запрос пользователя, то есть очевидность того, что информация соответствует запросу, а потраченное время на его посещение оправдано.

 

Также сниппет должен стимулировать посетителя перейти на конкретный сайт с помощью информации о преимуществах компании.

 

Кроме того, следует позаботиться о том, чтобы сниппет правильно отображался на поисковиках. Для Google достаточно прописать в description текст и ключевые слова длиной до 160 символов с учетом пробелов. Яндекс же игнорирует description и формирует сниппет из текста страницы сайта в пределах 240 знаков с пробелами. Чтобы получился правильный фрагмент текста, нужно обеспечить высокую плотность нужной фразы. Ключевые слова уместно подавать в именительном падеже, а сам сниппет должен дополнять title.