Развитие и PR сайта – путь к эффективности

Довольно длительный период времени «отечественные» специалисты по продвижению сайтов пользовались «нечестными» методами. Речь идет о выискивании недочетов и недостатков в работе поисковых систем и дальнейшего их использования для достижения необходимого результата. Таким образом, работа SEO-специалистов была направлена на поиск багов и использование их в алгоритмах поисковых систем с последующими попытками искусственного повышения позиций сайта.

 

Сейчас, благодаря стараниям мировых поисковиков, которые не позволяют манипулировать позициями сайта, оптимизационная работа направлена на развитие сайта и увеличение количества упоминаний о нем в сети.

 

Из этого следует, что существуют умные советы, вокруг которых «курсирует» основная деятельность SEO-компаний. К ним относят пиар и развитие сайта.

 

Развитие сайта включает в себя ряд действий по обновлению информации, постоянному пополнению контента интересными данными, повышению упоминаемости сайта на социальных площадках, блогах и форумах.

 

PR сайта подразумевает создание различных (желательно положительных) отзывов о сайте, компании, продукции заказчика. То есть, схема работы пира сайта базируется на правиле: перед тем, как приобрести товар или воспользоваться услугой, люди ищут отзывы о компании, после чего принимают окончательное решение.

 

Важно помнить о взаимосвязи пиара сайта и его развитие. Ведь наткнувшись на положительный отзыв в социальной сети, пользователь переходит по ссылке на хорошо развитый сайт с нужной информацией, становясь клиентом фирмы. И наоборот, переход на качественный сайт из поисковика может вызвать интерес про наличие отзывов о нем. В случае их нахождения пользователь также становится клиентом фирмы.

 

Удачное использование обеих технологий – залог процветания любого сайта.