В социальной сети «ВКонтакте» появилась новый тип рекламы

В социальной сети "ВКонтакте" появилась новый тип рекламы

В социальной сети "ВКонтакте" появилась новый тип рекламы

В социальной сети «ВКонтакте» объявлено о запуске нового вида рекламы – «оффера». Сейчас рекламодатели будут платить не только за показ объявлений и переходы, но и за выполнение каких-либо заданий. Оплата пользователям будет производиться в виде голосов «ВКонтакте», которые используются для приобретения всяческих бонусов в приложениях. Задания выбираются непосредственно рекламодателями.

Новая система уже прошла проверку такими рекламодателями. как «Групон», Duracel и Мегафон.

Разработчиками «ВКонтакте» предусмотрены меры, позволяющие бороться с накруткой пользователями: исполнение предложений будет проходить посредством мобильных телефонов. а также по ip-адресам. Любой рекламодатель сможет запустить проверку офферов через SMS.

«Для нас офферы – это еще один способ привлечения аудитории. которая может быть интересной для рекламодателей. Большинство пользователей приложений – это платежеспособные офисные работники. Этот метод рекламы может быть использован как для продвижения приложений и групп, так и для всяческих промо-сайтов, опросников и анкет. Плата за каждое действие это то, чего так не доставало рынку российской рекламы. В западных социальных сетях www.lagranoferta.es офферы уже давно пользуются немалым спросом», отметит заместитель гендиректора ВКонтакте Илья Перекопский.