У президента Медведева появилась страница «ВКонтакте»

У президента Медведева появилась страница «ВКонтакте»

У президента Медведева появилась страница «ВКонтакте»

При встрече в минувшую среду с представителями сетевых ресурсов России Дмитрий Медведев зарегистрировал страничку в крупнейшей социальной сети России «ВКонтакте».

«В сети я в любом случае останусь. Кроме того, я буду расширять свое присутствие в Сети. дабы подавать всем остальным правильный пример. В доказательство этому я прямо сейчас открою собственную страничку «ВКонтакте», — заявил в начале встречи глава России.

В графе «веб-сайт» Медведев указал http://президент.рф и http://kremlin.ru/, в числе своих интересов президент отметил семью, работу, спорт и интернет. Любимой музыкой президента стала классика, хард-рок, Deep Purple, Led Zeppelin и Black Sabbath, а любимые книги его – Бунин, Чехов, Жюль Верн, Достоевский и братья Стругацкие.

Глава государства также завел несколько альбомов, в которых содержится более 50 фотографий.

Следует отметить, что Дмитрий Медведев является довольно опытным пользователем соцсетей. Уже не первый год он ведет свой блог в LifeJournal, аудитория которого насчитывает более 18 000 пользователей. В начале июне 2010 во время посещения штаб-квартиры Twitter, он открыл собственный микроблог, который, к слову, оказался первым русскоязычным блогом на twitter.com.

В настоящий момент Медведев – лидер в русскоязычном интернете по количеству подписчиков – около 700 тысяч человек.

Не так давно Медеведевым был открыт аккаунт еще на одном международном ресурсе FaceBook. К сегодняшнему дню аудитория подписчиков составляет более трехсот тысяч пользователей.

Медведев с завидной регулярностью обновляет свой видеоблог, где разъяснеет различные вопросы.

На сегодняшний день ВКонтакте является наиболее популярной социальной сетью России. На сегодняшний день здесь зарегистрировано более 100 млн. пользователей. Для сравнение: в русскоязычном сегменте FaceBook насчитывается лишь 5 миллионов зарегистрированных пользователей, а «Одноклассники» насчитывают около 70 млн. акаунтов.

Что самое интересное, так это то насколько быстро социальные сети перешли к заработку на рекламе продуктов разного рода, так например вы можете найти рекламу спецтехники из Китая или интернет магазина духов. Только на рекламе, социальные сети зарабатывают миллионы прибылей ежемесячно.