Что такое PR?

Чтобы выяснить, что же такое PR сайта, нужно знать, что присваивается он поисковой системой Google для любой страницы, которая находиться в интернете, проиндексирована им и показывает авторитет страницы по отношению к иным страницам такой же тематики.

Стоит понимать, что PR сайта и продвижение сайтов, немного разные вещи. Чтобы повысить PR сайта, нужно раздобыть как можно больше обратных ссылок с других сайтов и будет восхитительно, если у них PR будет намного выше вашего. Источниками могут быть блоги, каталоги, закладки, сервисы статей.

Чаще всего, самый большой показатель присваивается самой главной странице, ну а она предает часть веса остальным внутренним страничкам.

От чего же так нужен этот PR? Просто если у него высокие показатели, то на ресурс будут вести огромное количество ссылок, то есть он популярен и посещаем. В не большом количестве бирж в торговле ссылками, высокий показатель PR очень ценится, и является иногда основным заработком большого количества мастеров. Повышая свой индекс PR, вы становитесь более популярным и значительным, соответственно более привлекающим клиентов. Ну а клиенты уже сами по себе являются достойным поощрением трудов.